Только стрельба по колесам остановила пьяного уральского водителя
18.04.2017
Между Нижним Тагилом и Нижней Салдой инспекторы ДПС попытались остановить ВАЗ-2109, мчащийся без включенного ближнего света фар. Но водитель проигнорировал жест сотрудника ГИБДД и лишь увеличил скорость.
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, полицейские включили сирены, «мигалки» и бросились в погоню. Приказы по громкоговорителю остановиться не возымели действия. Тогда в ход пошел последний аргумент – пистолет системы Макарова.
Сначала преследователи пальнули в воздух, а потом – по колесам «Жигулей». Этот аргумент заставил лихача остановиться.
За рулем оказался пьяный мужик 1983 года рождения без прав. Теперь его ждет крупный штраф и, возможно, административный арест.
Оказалось, что автомобиль принадлежит приятелю нарушителя. Ему теперь тоже придется несладко. Он выплатит немалый штраф и будет лишен прав на полтора-два года.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Валерий Сухих: Послание губернатора отразило единую стратегию развития региона
Среда, 27 мая, 18.32
Екатеринбург стал одним из первых городов, где стали кредитовать строительство частных домов на арендованной земле
Среда, 27 мая, 17.12
МЧС предупреждает о сильным ветре до 25 метров в секунду в Свердловской области
Среда, 27 мая, 17.06