Возрастное ограничение 18+

Незаконную автомойку на Сибирском тракте могут снести по требованию прокуратуры

16.44 Четверг, 13 апреля 2017
Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга обратилась в суд с иском о сносе автосервиса, расположенного на 10-м километре Сибирского тракта. Как установили в надзорном ведомстве, здание является самовольной постройкой, бизнесмены не получали разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, в связи с чем в отношении арендатора земельного участка ООО «КарКомплект» возбуждено дело об административном правонарушении.

Надзорные органы отреагировали на нарушение после запроса депутата Законодательного собрания Свердловской области Александра Коркина. К парламентарию обратились местные жители, которые пожаловались на автомойку, которая расположена в здании автосервиса и не подключена к центральной канализации. Отходы от автомойки, по их словам, неоднократно сливались за её пределы в ближайшую лесополосу, что, по мнению обеспокоенных горожан, может нанести вред окружающей среде.

Добавим, что земельный участок был выделен мэрией Екатеринбурга по договору аренды от 28.04.2008 под размещение временного объекта автосервиса. Несмотря на это, ООО «КарКомплект» (директором компании является Армен Петросян) в отсутствие разрешительных документов построило капитальный объект – двухэтажное здание площадью 280 квадратных метров.

«По факту мы видим, что компания осуществляет незаконную эксплуатацию здания, и это длится уже несколько лет. В настоящее время МУГИСО направило в адрес бизнесмена претензию о представлении документов, подтверждающих правомерность нахождения на земельном участке автосервиса, либо сносе самовольно возведенного строения за свой счет. Ранее арбитражный суд уже установил, что соответствующие документы отсутствуют, поэтому, на мой взгляд, надо дождаться решения суда, расторгать договор аренды и привлекать приставов, раз сами автомойщики не шевелятся», – говорит Сергей Скерсь, помощник Александра Коркина по юридическим вопросам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK