В Свердловской области запретили выезжать на лед
08.04.2017
Все ледовые переправы, соединявшие зимой населенные пункты Среднего Урала, закрыты. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.
– С повышением температуры воздуха толщина льда на реках области уменьшается, – объяснил решение Алексей Пшеницын, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС по Свердловской области. – Ледовые переправы, предназначенные для сообщения между населенными пунктами, становятся небезопасными для передвижения людей и техники. Поэтому принято решение о закрытии оставшихся тринадцати действующих на сегодняшний день переправ.
Всего зимой в Свердловской области было организовано 17 ледовых переправ, из них семь – в Таборинском районе, шесть – в Гаринском, три – в Серовском городском округе, одна – в Слободо-Туринском муниципальном районе.
Они действовали на реках Тавда, Тура, Пелым, Сосьва и Лозьва.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Верхней Салде разрешили использовать воду для бытовых нужд, жители требуют результаты проб
Вторник, 28 июля, 17.57
В Кольцово на вахтовика завели два уголовных дела после дебоша на рейсе из Пхукета
Вторник, 28 июля, 16.38
Жительницу Куеды признали виновной в краже денег с банковской карты
Вторник, 28 июля, 16.22