Тепло вернется на Урал в середине недели
02.04.2017
Март был достаточно теплым в сравнении с климатической нормой, но, как нередко бывает весной, пришлось побороться с вернувшейся в конце месяца зимой, сообщили в Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
– Снегопады, случившиеся 30 марта после длительного отсутствия осадков, принесли месячную норму снега в ряд районов крайнего юга, юго-востока Свердловской и севера Курганской области. Поэтому апрелю прибавилось работы по освобождению территорий от высокого снежного покрова, – рассказала главный синоптик Уралгидрометцентра Галина Шепоренко.
Поступивший в тыл циклону воздух с Арктики понизил температуру: в пятницу днем она уже не поднималась до ставших привычными оттепелей, а в ночь на субботу понижалась до -10...-18°. В первой половине следующей недели вероятен небольшой снег при температуре на 2-3° ниже климатической нормы. Однако весной атмосфера становится особенно подвижной и переменчивой, похолодание не будет затяжным. В середине следующей недели на Урал начнет поступать атлантический теплый воздух, поэтому во второй половине недели, 6-9 апреля, будет по-весеннему тепло, начнется таяние снега.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Экс-глава антикоррупционного департамента Свердловской области задержан по подозрению в коррупции
Вторник, 20 октября, 17.17
Жителя Свердловской области приговорили к трём годам лишения свободы за ложный звонок о минировании школы
Вторник, 20 октября, 17.04
Жильцы дома в Сысерти отсудили у фонда капремонта 215 тысяч рублей после затопления квартиры
Вторник, 20 октября, 16.01