На Урале полиция нашла ребенка, потерявшегося два дня назад
08.03.2017
Поисковые группы из инспекторов отдела по делам несовершеннолетних, сотрудников уголовного розыска, участковых уполномоченных были брошены на поиски четырнадцатилетнего подростка, исчезнувшего в Нижнем Тагиле 6 марта.
На поиск были ориентированы дежурные наряды полиции, подключились волонтеры. С ног сбились и родители.
На второй день местный житель нашел портфель, позвонил в школу, а оттуда сообщили о находке в полицию. После этого основные силы поисковиков сосредоточились в определенном районе. Проверялась территория местного оптового рынка, близлежащие дома, опрашивались жильцы, продавцы в магазинах, но безуспешно.
Полицейские обходили дачные и садовые дома, принадлежащие родственникам и знакомым семьи, куда мог направиться подросток.
Поздним вечером 7 марта стражи порядка решили проверить один из таких домов. Неподалеку от него они заметили похожего по приметам подростка, которого привезли в отдел полиции.
Там тинейджер рассказал, что у него появились проблемы с учебой и он решил не ходить на занятия. Весь день гулял, где-то оставил портфель, а потом выбросил и телефон. Уже вечером вспомнил о дачном доме родственников, где отдыхал летом, там и переночевал. Следующий день провел на улице, собираясь вернуться в дом для ночевки.
Подростка передали родителям. Полиция собирается оказать семье помощь, в том числе и психологическую, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Знаменитый недострой на Ботанике уйдёт с молотка по решению суда
Пятница, 24 июля, 20.56
Две гигантские свалки под Краснотурьинском должны исчезнуть до декабря
Пятница, 24 июля, 20.27
Сбитая на ЕКАДе собака всё же нашлась
Пятница, 24 июля, 19.39