На Урале схвачен рецидивист, нападавший на женщин
05.03.2017
В Нижнем Тагиле в центре города мужчина вырвал из рук женщины сумку и побежал по улице. Поскольку сам он был не из Нижнего, а из Верхнего Тагила и города не знал, то прибежал прямо к отделению полиции.
В это время как раз закончила работу ночная смена, и полицейские вышли на крылечко перед тем, как отправиться по домам.
Их глазам предстала странная картина: мужчина, убегающий от женщины. Дама отличалась не только приличной скоростью, но и цепкостью, поскольку в ее руке остались ручки от сумочки, которыми она и показывала стражам порядка, что эта пробежка не имеет отношения к физической культуре.
Полицейские заступили дорогу грабителю, и на этом его вольная жизнь закончилась. Сумку без ручек, в которой лежали четыре тысячи рублей, вернули хозяйке.
В отделении выяснилось, что за сутки это была как минимум третья жертва подозреваемого. Одна девушка лишилась трехсот рублей, а другая – десяти тысяч.
Тридцатилетний задержанный год назад освободился из колонии, где провел десять лет. Сейчас его ждет новый суд.
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Фестиваль «Посреди нигде» в третий раз пройдёт в Малом Турыше
Среда, 22 июля, 23.17
В Нижнем Тагиле открылось паллиативное отделение для детей с тяжёлыми заболеваниями
Среда, 22 июля, 21.07
Ещё один лишившийся хвоста кот попал в Екатеринбурге в ветклинику
Среда, 22 июля, 20.28