В Екатеринбурге семилетнего ребенка высадили из скорой с температурой


03.03.2017

Сотрудники правоохранительных органов в Екатеринбурге расследуют обстоятельства инцидента, в результате которого семилетний ребенок с температурой оказался на улице. О происшествии рассказали местные СМИ.

Инцидент произошел поздно вечером 1 марта. Около десяти часов вечера семилетнему ребенку стало плохо, у него резко поднялась температура. Отец мальчика 1985 года рождения вызвал скорую помощь. Прибывшие медики предложили госпитализировать ребенка. Его повезли на скорой в больницу № 9 от проспекта Космонавтов. По пути между водителем машины скорой помощи и отцом ребенка произошел конфликт. Последний считал, что добраться до больницы можно намного быстрее, выбрав другой путь. Он начал пинать дверь машины, после чего сотрудники скорой высадили его вместе с сыном на улице. Спустя какое-то время к ним приехала вторая скорая, на этот раз отец мальчика от госпитализации сына отказался.

На следующий день оба участника конфликта – отец мальчика 1985 года рождения и шофер скорой – написали заявления в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Прокуратура даст правовую оценку действиям медиков, которые высадили больного пациента на середине дороги, и установит факт повреждения автомобиля сопровождающим отцом. Прокуратура проверит, были ли нарушены в этой ситуации права несовершеннолетнего пациента на оказание качественной и своевременной медицинской помощи. По данному факту проводится доследственная проверка.
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>