Женщина, разносившая пенсии, была зарезана екатеринбургским коллектором
19.02.2017
История с убийством почтальона, разносившей по квартирам пенсии, приняла неожиданный оборот.
В одном из домов на Самоцветном бульваре на лестничной площадке восьмого этажа жители нашли труп, завернутый в полиэтиленовую пленку. Как оказалось, тело принадлежало женщине-почтальону, доставлявшей пенсии. Водитель машины, который привез почтальона, отправился за другой сотрудницей почты. Вернувшись, он не нашел женщину на месте встречи.
По горячим следам сотрудниками Следственного комитета и полиции были задержаны местная жительница – пенсионерка и ее тридцатилетний нигде не работающий сын, живущие в этом же доме.
Как выяснилось, подозреваемая 64-летняя Людмила Рыжкова занималась тем, что взыскивала долги с пенсионеров, задолжавших по кредитам. Сегодня, 19 февраля, суд должен определить меру пресечения задержанным.
– Продолжаются допросы свидетелей, назначен комплекс экспертиз. Проверяются несколько версий убийства, в том числе – преступление из корыстных побуждений, проверяется информация о том, что была похищена крупная денежная сумма, – сообщил Александр Шульга, старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Свердловской области.
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга требует через суд с неудачливого разработчика проекта очистки Здохни 36,2 млн рублей
Вторник, 20 октября, 17.59
Экс-глава антикоррупционного департамента Свердловской области задержан по подозрению в коррупции
Вторник, 20 октября, 17.17
Жителя Свердловской области приговорили к трём годам лишения свободы за ложный звонок о минировании школы
Вторник, 20 октября, 17.04