В Екатеринбурге инвалид поджег сам себя


17.02.2017

Вечером 16 февраля в Екатеринбурге вспыхнул сарай в частном секторе на улице Ярославской, 26, на Уралмаше. Внутри деревянной постройки находился 49-летний инвалид – его спасти не удалось.

По данным СКР по Свердловской области, мужчина сознательно поджег сарай, чтобы свести счеты с жизнью. Накануне он позвонил сестре и сообщил о своем намерении. В то время она находилась на работе. Узнав о том, что хочет сделать ее брат, она тут же поехала обратно, но остановить его не успела.

Сообщение о пожаре поступило от соседей в 18:34 по местному времени. К моменту прибытия пожарных огонь охватил 40 квадратных метров – горели домашние вещи, внутренняя отделка, перегородки и перекрытия частного дома.

В Екатеринбурге инвалид поджег сам себя


В тушении пожара были задействованы две единицы техники и десять человек личного состава. В 19:10 открытое горение удалось ликвидировать, проливка и разбор обгоревших конструкций завершились в 20:14 по местному времени.

Как пояснили в пресс-службе СКР по Свердловской области, инцидент не носит криминального характера. Погибший в огне мужчина сознательно поджег сарай. По данному факту в настоящее время проводится проверка. Тем не менее уголовное дело следователи возбуждать не стали.

По словам соседей, несколько лет назад мужчина попал в ДТП и получил инвалидность. Он жил вместе с сестрой и ее семьей в частном доме на улице Ярославской. В последнее время он состоял на учете в психоневрологическом диспансере, иногда выпивал, но в целом соседи о нем отзывались положительно.
Лиза Кобякова, фото: ИА "Ночные новости" © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>