Банки отдали уральским мошенникам триста тысяч рублей своих клиентов
01.02.2017
Больше года два мошенника, отправляя по почте поддельные исполнительные листы в разные банки, предлагали перечислить им деньги со счетов клиентов.
Службы безопасности некоторых финансовых учреждений проявляли бдительность и замечали подделку. Но все-таки триста тысяч рублей попали в карман действовавших от имени суда Сергея Селунского и Антона Кондратьева.
Уголовное дело направлено в суд. Подозреваемые обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с причинением вреда в крупном размере, в покушении на мошенничество, в том числе совершенном группой лиц по предварительному сговору, с причинением вреда в крупном размере, и в подделке официального документа с целью облегчения совершения другого преступления.
Санкция наиболее тяжкой из всех статей предусматривает лишение свободы до шести лет.
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области число укусов клещей превысило средние показатели
Суббота, 11 апреля, 17.20
Госавтоинспекция на трассе Екатеринбург — Серов сопроводила задыхающегося ребёнка в больницу
Суббота, 11 апреля, 16.28
В Свердловской области из-за паводка ограничено транспортное сообщение с 21 населённым пунктом
Суббота, 11 апреля, 16.16