Парковку у железнодорожного вокзала хотят сделать платной
08.07.2011
Парковка у железнодорожного вокзала в Екатеринбурге может стать платной. Такой вариант обсуждается в администрации города в связи с необходимостью оптимизации движения транспорта в данном районе.
Как рассказал «Вечерним ведомостям» пресс-секретарь городской администрации Денис Сухоруков, в данное время площадь у вокзала используется нерационально. Сотрудники офисов, находящихся в ближайших зданиях, оставляют на ней свои автомобили на целый день. В результате не могут подъехать отправляющие на поезд граждане или выехать пассажиры поездов.
Возможно, парковка будет организована по аналогии с существующей в аэропорту «Кольцово»: 15 минут автомобили будут стоять бесплатно. При превышении лимита времени водители обязаны будут внести определенную сумму.
Как рассказал «Вечерним ведомостям» пресс-секретарь городской администрации Денис Сухоруков, в данное время площадь у вокзала используется нерационально. Сотрудники офисов, находящихся в ближайших зданиях, оставляют на ней свои автомобили на целый день. В результате не могут подъехать отправляющие на поезд граждане или выехать пассажиры поездов.
Возможно, парковка будет организована по аналогии с существующей в аэропорту «Кольцово»: 15 минут автомобили будут стоять бесплатно. При превышении лимита времени водители обязаны будут внести определенную сумму.
Елена Архипова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02