Уральский гаишник с переломом берцовой кости все-таки скрутил нарушителя
16.01.2017
15 января около половины пятого на улице Челюскинцев в Екатеринбурге инспектор городского полка ДПС Артем Паздников решил проверить документы у водителя автомобиля «Лада-Приора» с опознавательными знаками такси.
Неожиданно водитель поднял стекло, зажав руку полицейского, и рванул с места. После езды около километра на бешеной скорости сержант вырвал руку из окна, остановил проезжавшую машину и пустился в погоню, сообщив по рации коллегам о происшествии.
После того, как нарушителя догнали и обезвредили, инспектора ДПС отвезли в больницу, где врачи поставили диагноз: ушиб правого коленного сустава, перелом левой большой берцовой кости.
В протоколе записан целый букет правонарушений: незаконно установленные «шашечки» такси, проезд на запрещающий сигнал светофора, стоянка в неположенном месте, невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции. Материалы направлены в суд Железнодорожного района.
После проверки, скорее всего, появится и статья Уголовного кодекса «Применение насилия в отношении представителя власти».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области число укусов клещей превысило средние показатели
Суббота, 11 апреля, 17.20
Госавтоинспекция на трассе Екатеринбург — Серов сопроводила задыхающегося ребёнка в больницу
Суббота, 11 апреля, 16.28
В Свердловской области из-за паводка ограничено транспортное сообщение с 21 населённым пунктом
Суббота, 11 апреля, 16.16