Проезд в Екатеринбурге подорожает после 13 января
11.01.2017
Судьба тарифов на проезд в общественном транспорте Екатеринбурга решится 13 января. В этот день в РЭК Свердловской области пройдет заседание, в ходе которого будет рассмотрен этот вопрос.
Заявки о повышении тарифов перевозчики подали в РЭК еще в декабре прошлого года. МОАП и ЕТТУ требуют повысить стоимость проезда до 32 рублей, а проезд в метрополитене может подорожать до 35 рублей.
Ранее предполагалось, что новые тарифы на проезд в общественном транспорте вступят в силу уже с середины января. Заседание комиссии РЭК должно было состояться в конце декабря, но было перенесено на несколько недель.
Между тем в других муниципалитетах Свердловской области новые тарифы на проезд начали действовать уже с 1 января 2017 года. По решению комиссии проезд в общественном транспорте в городском сообщении составил 18 рублей за поездку, в пригородном сообщении – 2,1 рубля за один километр.
Заявки о повышении тарифов перевозчики подали в РЭК еще в декабре прошлого года. МОАП и ЕТТУ требуют повысить стоимость проезда до 32 рублей, а проезд в метрополитене может подорожать до 35 рублей.
Ранее предполагалось, что новые тарифы на проезд в общественном транспорте вступят в силу уже с середины января. Заседание комиссии РЭК должно было состояться в конце декабря, но было перенесено на несколько недель.
Между тем в других муниципалитетах Свердловской области новые тарифы на проезд начали действовать уже с 1 января 2017 года. По решению комиссии проезд в общественном транспорте в городском сообщении составил 18 рублей за поездку, в пригородном сообщении – 2,1 рубля за один километр.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41