На рождественские богослужения пришли десятки тысяч екатеринбуржцев
07.01.2017
В ночь с 6 на 7 января в столице Урала начались праздничные богослужения. В Свято-Троицком кафедральном соборе их возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Праздничная божественная литургия началась 6 января в половине двенадцатого вечера.
За богослужением было прочитано Рождественское послание святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, после чего митрополит Екатеринбургский и Верхотурский обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил жителей Екатеринбурга с праздником.
Сегодня, 7 января, в 17 часов состоится всенощное бдение, а завтра, 8 января, в это же время в Екатеринбурге начнется общегородская Рождественская вечерня.
Общественный порядок и безопасность дорожного движения в местах праздничных богослужений поддерживают 110 инспекторов дорожно-патрульной службы Екатеринбурга.
В иерархии праздников русской православной церкви Рождество занимает второе место после Пасхи. Русская православная церковь с 1814 года по указу Александра I в день Рождества празднует также и «воспоминание избавления церкви и державы Российския от нашествия галлов и с ними двадесяти язык».
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пенсионерку из Большого Истока отправили в колонию за убийство мужа-инвалида
Вторник, 20 октября, 19.35
В Свердловской области число предложений о подработке для продавцов выросло в 2,4 раза
Вторник, 20 октября, 19.22
Три человека пострадали при столкновении автобуса и грузовика в Красноуфимске
Вторник, 20 октября, 19.09