Охлаждение 5-го реактора «Фукусимы» был экстренно остановлено
03.07.2011
На японской АЭС «Фукусима-1» в минувшую субботу, 2 июля, приостановлена работа системы дополнительного охлаждения 5-го реактора. По официальным данным, это связано с повреждением шланга помпы, при помощи которой в этот энергоблок подается морская вода, сообщают «Вести».
Как уточнили в TEPCO, решение о временном отключении системы охлаждения 5-го реактора, который в наименьшей степени пострадал в результате мартовского стихийного бедствия и был переведен в состояние холодной остановки, было принято после обнаружения утечки на одном из участков шланга. Сейчас, как сообщила энергокомпания, «специалисты выполняют работы по устранению повреждения», сообщает ИТАР-ТАСС.
Как уточнили в TEPCO, решение о временном отключении системы охлаждения 5-го реактора, который в наименьшей степени пострадал в результате мартовского стихийного бедствия и был переведен в состояние холодной остановки, было принято после обнаружения утечки на одном из участков шланга. Сейчас, как сообщила энергокомпания, «специалисты выполняют работы по устранению повреждения», сообщает ИТАР-ТАСС.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25