В деле свердловского МУГИСО всплыли новые подробности


21.10.2016

Министру по управлению госимуществом Алексею Пьянкову предъявили обвинения еще по двум эпизодам его бурной деятельности. Оба подпадают под статьи Уголовного кодекса «Приготовление к получению взятки» и «Получение взятки».

В 2014 году компания «Про-Инвест» арендовала земельный участок под крематорий, который так и не появился. Среди учредителей «Про-Инвеста» совершенно случайно оказался Сергей Мельниченко, отец Ольги Никаноровой – супруги бывшего заместителя министра МУГИСО Константина Никанорова. Ольга Никанорова, к слову, возглавляет Фонд имущества Свердловской области.

Во втором случае речь идет о трехмиллионной взятке, которую, предположительно, руководству МУГИСО давал бизнесмен Андрей Дружинин за продление договора аренды земельного участка для строительства бизнес-центра на улице Громова.

Четвертое следственное управление СК РФ направило в Ленинский районный суд Екатеринбурга ходатайства о продлении домашнего ареста Алексею Пьянкову, его первому заместителю Артему Богачеву и бывшему заместителю Константину Никанорову, обвиняемым в получении взятки при подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>