Гусман продолжит снимать «Не бойся, я с тобой!»
20.06.2011
Известный режиссер Юлий Гусман решительно настроен снять продолжение своего некогда весьма популярного фильма «Не бойся, я с тобой!», сообщает «Одной строкой».
Первая часть фильма вышла на советские экраны в далеком 1981 году, и пользовалась успехом. Как заявил режиссер, сиквел фильма хотели снять сразу же, но понадобилось 30 лет, чтобы нашлась подходящая история, пишет «КП».
— В конце августа мы уже планируем начать съемки картины, которая будет называться «Не бойся, я с тобой — 1919», — сказал Гусман в интервью РИА «Новости». — Уже шьются костюмы, куется оружие и строятся декорации, хотя, все это делается с трудом, потому что сейчас художник подвергается еще более страшному диктату, чем цензура, — диктату денег.
По словам Гусмана, стоить проект будет от 9 до 12 миллионов долларов. При этом сейчас в его распоряжении нет и трети этих денег. В главных ролях в новом фильме выступят те же актеры, которые сыграли в «Не бойся, я с тобой — 1» — Лев Дуров и Полад Бюль-Бюль Оглы.
Напомним, что в оригинальном фильме речь шла об увлекательной поездке цирковых артистов в Азербайджан к больной бабушке одного из них. Вторую часть Гусман обещает сделать восточной историей Ромео и Джульетты.
Первая часть фильма вышла на советские экраны в далеком 1981 году, и пользовалась успехом. Как заявил режиссер, сиквел фильма хотели снять сразу же, но понадобилось 30 лет, чтобы нашлась подходящая история, пишет «КП».
— В конце августа мы уже планируем начать съемки картины, которая будет называться «Не бойся, я с тобой — 1919», — сказал Гусман в интервью РИА «Новости». — Уже шьются костюмы, куется оружие и строятся декорации, хотя, все это делается с трудом, потому что сейчас художник подвергается еще более страшному диктату, чем цензура, — диктату денег.
По словам Гусмана, стоить проект будет от 9 до 12 миллионов долларов. При этом сейчас в его распоряжении нет и трети этих денег. В главных ролях в новом фильме выступят те же актеры, которые сыграли в «Не бойся, я с тобой — 1» — Лев Дуров и Полад Бюль-Бюль Оглы.
Напомним, что в оригинальном фильме речь шла об увлекательной поездке цирковых артистов в Азербайджан к больной бабушке одного из них. Вторую часть Гусман обещает сделать восточной историей Ромео и Джульетты.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22