Возрастное ограничение 18+

Пассажир автобуса помог поймать грабителя в Верхней Пышме

14.20 Понедельник, 3 октября 2016
В дежурную часть полиции Верхней Пышмы накануне обратилась молодая девушка. Она рассказала, что неизвестный в салоне автобуса украл у нее сотовый телефон. Задержать злоумышленника помог неравнодушный пассажир автобуса.

Инцидент произошел днем в общественном транспорте. 22-летняя девушка ехала в автобусе, держа в руках дорогостоящий телефон. Когда автобус подъехал к остановке «Орджоникидзе» и водитель открыл двери, неизвестный гражданин, стоявший рядом с ней, выхватил из ее рук телефон и бросился наутек. За ним вдогонку кинулся другой пассажир автобуса. Он догнал грабителя и вернул телефон девушке. Грабитель пытался вырваться, но молодому человеку удалось его задержать до прибытия полиции.

Злоумышленником оказался неработающий, ранее судимый житель Среднеуральска 1978 года рождения. Ранее он привлекался к ответственности в том числе за совершение имущественных преступлений. За «грабеж в крупном размере» (ч. 2 ст. 161 УК РФ) ему грозит до семи лет лишения свободы. В настоящее время он находится под домашним арестом.

«Руководство Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» благодарит молодого человека, который не остался безучастным в поимке злоумышленника», – сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK