Возрастное ограничение 18+

К отоплению в Свердловской области подключено 96% жилфонда

13.42 Понедельник, 3 октября 2016
На Среднем Урале отапливается 96% жилья и 99,9% объектов социальной сферы. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора. По данным министерства энергетики и ЖКХ, в Свердловской области тепло подключено полностью в 84 муниципальных образованиях.

В Ирбите, Первоуральске, Полевском, Березовском, Белоярском городских округах, Камышловском муниципальном районе к теплу подключено около 100% жилфонда и социальных объектов. В Екатеринбурге тепло есть в 92,6% жилых домов и в 94,7% объектов социальной сферы.

79% жилых домов в Дегтярске уже подключены к отоплению, в жилфонде Невьянского ГО тепло подключено в 75,4% домов, объекты соцсферы отоплены на 83%. В Зареченском сельском поселении тепло подключено в 63% жилфонда и 96% объектов социальной сферы. Крайний срок подачи тепла во всех территориях области – 5 октября.

В правительстве обещают, что все объекты капремонта в этом году будут также своевременно подключены к теплу. Крайний срок для этих объектов также 5 октября.

Ситуация находится под личным контролем и.о. главы свердловского министерства энергетики и ЖКХ Николая Смирнова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK