Разбираться с массовым отравлением ревдинских детей будет спецгруппа Минздрава
16.06.2011
В Ревду по поручению губернатора выехала комиссия Минздрава области во главе с начальником отдела помощи семье, матерям и детям Светланой Татаревой. Специалисты вместе с представителями Роспотребнадзора сейчас ведут проверку школьной столовой, следят за состоянием пациентов.
Напомним, что накануне вечером 10 детей в возрасте 7–13 лет, посещавших один из городских пришкольных лагерей, были госпитализированы в местные медучреждения.
Кроме того, уточняется количество детей, которым была оказана амбулаторная помощь. Предварительный диагноз — «пищевая токсикоинфекция». По оценкам врачей, сейчас здоровье детей находится вне опасности.
Александр Мишарин поручил министерству здравоохранения области оказать пострадавшим школьникам всю необходимую помощь, задействовав притом в случае необходимости и возможности областных лечебных учреждений.
Напомним, что накануне вечером 10 детей в возрасте 7–13 лет, посещавших один из городских пришкольных лагерей, были госпитализированы в местные медучреждения.
Кроме того, уточняется количество детей, которым была оказана амбулаторная помощь. Предварительный диагноз — «пищевая токсикоинфекция». По оценкам врачей, сейчас здоровье детей находится вне опасности.
Александр Мишарин поручил министерству здравоохранения области оказать пострадавшим школьникам всю необходимую помощь, задействовав притом в случае необходимости и возможности областных лечебных учреждений.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Авито открыл набор на магистратуры по ИИ и управлению продуктами
Среда, 24 июня, 14.33
В Екатеринбурге на Академика Парина на прокатном электросамокате сбил ребёнка
Среда, 24 июня, 14.32
В Екатеринбурге на 20 дней закроют движение на улице Шишимской
Среда, 24 июня, 14.20