Постройку защитного колпака над «Фукусимой» отложена на июнь
15.06.2011
Создание защитного колпака на одном из реакторов «Фукусимы-1» планируется начать позже в июне, сообщает «Финмаркет».
Инженеры компании-оператора японской АЭС «Фукусима-1» объявили о намерении позже в июне начать операцию по установке защитного колпака из полиэстера на здании первого реактора аварийной АЭС. Предполагается, что этот колпак, установка которого должна завершиться в конце сентября, позволит избежать новых выбросов радиации на этом реакторе, передает радио «Маяк».
Кроме того, аналогичные защитные колпаки планируется разместить на третьем и четвертом энергоблоках «Фукусимы-1».
Инженеры компании-оператора японской АЭС «Фукусима-1» объявили о намерении позже в июне начать операцию по установке защитного колпака из полиэстера на здании первого реактора аварийной АЭС. Предполагается, что этот колпак, установка которого должна завершиться в конце сентября, позволит избежать новых выбросов радиации на этом реакторе, передает радио «Маяк».
Кроме того, аналогичные защитные колпаки планируется разместить на третьем и четвертом энергоблоках «Фукусимы-1».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Авито открыл набор на магистратуры по ИИ и управлению продуктами
Среда, 24 июня, 14.33
В Екатеринбурге на Академика Парина на прокатном электросамокате сбил ребёнка
Среда, 24 июня, 14.32
В Екатеринбурге на 20 дней закроют движение на улице Шишимской
Среда, 24 июня, 14.20