Возрастное ограничение 18+

В Каменске-Уральском завершается грандиозный проект. Отремонтировано 200 тысяч метров

19.19 Четверг, 1 сентября 2016
В Каменске-Уральском завершается масштабный ремонт автодорог. К концу ремонтного сезона в городе планируется привести в надлежащее состояние почти 200 тысяч квадратных метров автодорог местного значения. На эти цели по поручению губернатора Евгения Куйвашева городу в 2016 году из областного бюджета были направлены две субсидии на общую сумму 213,6 млн рублей. В прошлом году на ремонт дорог из областного бюджета муниципалитету было выделено 70 млн рублей, сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

Министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко проверил качество ремонта, как расходуются средства, направленные городу в рамках второго транша (113,6 миллиона рублей).

«Работы в рамках второго транша в Каменске-Уральском ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Представители генподрядной организации заверили нас, что к 20 сентября ремонт дорог завершат. Видно, что выделенные городу денежные средства осваиваются целевым образом. Проводится независимая экспертиза качества выполненных работ, проверяют материалы, само асфальтобетонное покрытие», – отметил Александр Сидоренко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK