Прокуратура взяла под контроль работу «опасной» наркологии в Верхней Салде
15.06.2011
Верхнесалдинская городская прокуратура выявила многочисленные нарушения санитарного законодательства в деятельности МУЗ «Верхнесалдинская центральная городская больница». На момент прокурорской проверки в помещении наркологического отделения больницы наблюдались множественные щели и трещины на стенах, протечки на потолке, что представляло опасность для окружающих.
В целях защиты прав пациентов больницы Верхнесалдинский городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением, в котором поставил вопрос об обязании учреждения здравоохранения провести текущий ремонт здания наркологического отделения.
Только после обращения прокуратуры в суд с соответствующим исковым заявлением, руководство учреждения организовало проведение ремонта. В результате добровольного удовлетворения требований прокуратуры производство по гражданскому делу было прекращено. За ходом устранения нарушений в деятельности медучреждения установлен контроль прокуратуры.
В целях защиты прав пациентов больницы Верхнесалдинский городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением, в котором поставил вопрос об обязании учреждения здравоохранения провести текущий ремонт здания наркологического отделения.
Только после обращения прокуратуры в суд с соответствующим исковым заявлением, руководство учреждения организовало проведение ремонта. В результате добровольного удовлетворения требований прокуратуры производство по гражданскому делу было прекращено. За ходом устранения нарушений в деятельности медучреждения установлен контроль прокуратуры.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36