Возрастное ограничение 18+

Сити-менеджер Екатеринбурга обратился к горожанам

21.36 Четверг, 18 августа 2016
Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб поздравил жителей уральской столицы с наступающим Днем города. Приводим полный текст обращения.

"Уважаемые земляки! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем города!

Наш любимый Екатеринбург празднует 293-й день рождения. Начав свою историю в качестве казенного завода на берегу Исети, сегодня он превратился в один из лучших городов России.

Столица Урала является таковой не только в силу административного статуса. В наши дни Екатеринбург - центр деловой, культурной и социальной активности всего Уральского региона. Он занимает одно из ведущих мест среди российских городов-миллионников по большинству показателей социально-экономического развития. Многие десятилетия наш город сохраняет статус промышленного сердца страны, и международная выставка Иннопром, которая только в этом году собрала десятки тысяч участников со всего мира, - лишнее тому подтверждение. И, наконец, Екатеринбург просто красивый современный город, что неизменно отмечают гости уральской столицы.

Отрадно осознавать, что развитие города продолжается, наращивая темпы. Строятся новые детские сады, школы и больницы. Набирает обороты жилищное строительство. Расширяется улично-дорожная сеть, благоустраиваются парки и скверы, одевается в гранит набережная главной водной артерии Екатеринбурга. Город преображается на глазах.

Все это стало возможным благодаря любви жителей к своей малой Родине и заботе о ней. Мы с вами не просто сохраняем капитал Екатеринбурга - экономический, интеллектуальный, культурный, человеческий - мы приумножаем его, чтобы передать потомкам. Каждый из вас, неустанно трудясь на своем рабочем месте, проявляя неравнодушие к нуждам города, заботясь о благоустройстве придомовой территории, внес в это посильный вклад.

Уважаемые екатеринбуржцы! Желаю вам здоровья, счастья, новых успехов в работе на благо родного города, реализации личных планов! Мира и благополучия вашим семьям!".

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK