Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге уничтожили 228 килограммов дынь и арбузов

17.33 Четверг, 18 августа 2016
В Екатеринбурге уничтожили 228 килограммов арбузов и дынь. Именно столько сотрудники свердловского управления Россельхознадзора изъяли из поездов, следующих из солнечного Узбекистана, на станции Екатеринбург-Пассажирский. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе рейда сотрудники Россельхознадзора обнаружили нарушение карантина при перевозке растений. Употребление таких арбузов и дынь небезопасно для здоровья. Более того, граждане Узбекистана нарушали закон, когда пытались перевезти с родины арбузы и дыни в ручной клади и багаже.

В настоящее время всех нарушителей привлекли к ответственности, а арбузы и дыни были уничтожены, чтобы предотвратить распространение опасных бактерий. У владельцев «опасных» ягод не было соответствующих документов.

«Пассажиру в ручной клади разрешается провозить без документов не более 5 килограммов. В аэропорту эта продукция изымается, а в поездах бывает, что пропускают», – рассказали журналистам Е1 в свердловском Россельхознадзоре.

Более того, с 2012 года Россельхознадзор запретил ввоз на территорию России арбузов и дынь в ручной клади из стран ближнего зарубежья, а именно: из Узбекистана, Азербайджана и Таджикистана.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK