Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге открыли центр для киношколы, балета и музыкальных классов

15.40 Четверг, 18 августа 2016
Сегодня, 18 августа, в Екатеринбурге после реконструкции открылся филиал Центра культуры и искусств «Верх-Исетский», который разместился в здании на улице Шевелева, 7а. По информации Департамента по управлению муниципальным имуществом администрации Екатеринбурга, данное помещение было приобретено из частной собственности по договору мены в 2015 году. В рамках городской программы на его ремонт из городского бюджета было выделено 6 млн рублей.

Филиал Центра культуры и искусств «Верх-Исетский» сегодня можно назвать самым современным культурно-досуговым центром уральской столицы, и он откроет свои двери для горожан в начале сентября, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

По словам депутата Заксобрания Свердловской области, представителя «Единой России» Анатолия Никифорова, новый центр предоставит возможность и детям, и взрослым раскрыть свои таланты.

В Екатеринбурге открыли центр для киношколы, балета и музыкальных классов


«Сегодня мы видим светлое, замечательное помещение, готовое с нового учебного года принять творческие коллективы и начать активную клубную работу», – сказал на открытии сити-менеджер Александр Якоб.

Строители с мая по июль 2016 года провели ремонтно-отделочные работы здания площадью 1 тысяча 300 квадратных метров, в ходе которых сделали перепланировку его помещений, провели инженерные коммуникации, оборудовали санузлы и душевые, постелили полы. На трех этажах нового подразделения Центра культуры и искусств «Верх-Исетский» разместится студия изобразительного искусства с выходом на крышу для пленэров, два балетных класса, музыкальный зал, киношкола «Галилей», детская технологическая школа «Легокомп» и многое другое.

В Екатеринбурге открыли центр для киношколы, балета и музыкальных классов


В здании также имеется необычный цокольный этаж, где будет организована зона свободного общения – коворкинг. В этом месте расположится многофункциональный зал-гостиная с разными досуговыми площадками. Там же разместятся клубы по интересам. Очень важно, что в здании созданы необходимые условия для занятий маломобильных групп граждан – входы оборудованы пандусами, имеются туалетные комнаты, куда можно заехать на коляске.

ФОТО с официального портала Екатеринбурга

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK