Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге вандалы повредили рекламные щиты коммунистов

15.21 Четверг, 18 августа 2016
Сегодня ночью, 18 августа, неизвестные сорвали рекламные щиты свердловских коммунистов в Чкаловском районе Екатеринбурга. Об этом сообщил руководитель регионального отделения КПРФ Александр Ивачев на своей странице в социальных сетях.

«Сегодня ночью неизвестные срезали все мои щиты в Чкаловском районе. Видимо, мой конкурент сделал наконец социологию», – написал Ивачев.

Всего за минувшие сутки было срезано 17 рекламных конструкций. В произошедшем он склонен винить своих политических оппонентов, которые тоже избираются в этом одномандатном округе.

«Срезано 17 щитов. Обвинять никого не буду – доказательств нет. Но догадаться не сложно. В нашем округе реальную кампанию на победу ведут только два кандидата», – заявил политик корреспонденту veved.ru.

Напомним, по Чкаловскому избирательному округу № 12 в ЗССО в настоящее время баллотируются девять кандидатов. В числе них – кандидат от «Яблока» Дмитрий Головин, Валерий Савельев от «Единой России», Николай Новиков от «Справедливой России», Илья Тыщенко от РППС, его «двойник» от «Патриотов России» Эдуард Тыщенко, Евгений Луконин от ЛДПР, Гайнутдинова Алина от «Партии Роста» и Константин Шихов от «Партии пенсионеров России». Такие данные опубликованы на сайте свердловского избиркома.

Между тем, по информации УФАС, политическая реклама на щитах и баннерах в Екатеринбурге не является законной. Об этом заявил руководитель свердловского УФАС Дмитрий Шалабодов на прошедшей пресс-конференции. Согласно федеральному законодательству, размещать на уличных площадках в городе можно только потребительскую или социальную рекламу. Впрочем, в период избирательной кампании контроль за политической агитацией осуществляет свердловский избирком, а после завершения выборов этими вопросами вновь будет заниматься антимонопольная служба.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK