Возрастное ограничение 18+

«Такие подарки можно назвать лучшими ко Дню города». В Екатеринбурге открыли дошкольное учреждение

15.14 Четверг, 18 августа 2016
Сегодня, 18 августа, в Екатеринбурге на улице Библиотечной, 60, после реконструкции было открыто новое здание детского сада № 299, который будет обслуживать жителей микрорайона Втузгородок. Полезная площадь здания составляет 564 квадратных метра. Детсад примет 100 ребятишек от трех до семи лет, сообщает депутат Заксобрания Свердловской области, представитель «Единой России» Андрей Альшевских.

«Такие подарки можно назвать лучшими ко Дню города». В Екатеринбурге открыли дошкольное учреждение


«Такие подарки можно назвать лучшими ко Дню города. Позавчера в Академическом презентовали новую школу № 23. Сегодня на Библиотечной, 60, после капремонта заработал детский садик № 299. Здание рассчитано на 100 мест», – прокомментировал событие Андрей Альшевских.

Здание было возведено в 1962 году. Последние 20 лет оно использовалось подстанцией № 2 Станции скорой медицинской помощи имени В.С. Капиноса. В январе 2016 года на объекте начался капитальный ремонт. Строители произвели усиление фундамента, замену кровли, оконных и дверных конструкций и так далее. С 1 сентября здесь откроется две группы для детей трехлетнего возраста и две группы для ребятишек раннего возраста. Помимо этого, в здании садика есть музыкально-спортивный зал и отвечающие всем современным требованиям пищевой и медицинский блоки.

«Такие подарки можно назвать лучшими ко Дню города». В Екатеринбурге открыли дошкольное учреждение


«С открытием этого садика мы решили две задачи: в прошлом году открыли в микрорайоне ЖБИ на улице Сыромолотова современную, хорошую подстанцию скорой медицинской помощи, которая была там крайне необходима, а после освобождения этого здания сделали садик для жителей Втузгородка. Сегодня он полностью готов к началу учебного года, и уже в сентябре родители смогут привести сюда своих детей», – заявил на открытии сити-менеджер Александр Якоб.

ФОТО из «Живого журнала» Андрея Альшевских

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK