Возрастное ограничение 18+

Бард Александр Новиков зарегистрирован на выборах

12.06 Пятница, 12 августа 2016
Бард Александр Новиков зарегистрирован на выборах. Такое решение было принято накануне вечером, 11 августа, на заседании Избирательной комиссии Свердловской области. Из 4542 подписей, которые собрал Новиков, эксперты признали достоверной только 781 подпись, однако этого хватило барду для регистрации на выборах.

Напомним, в начале июля 2016 года Александр Новиков был исключен из списков партии «Единая России» – он выдвигался от партии по Октябрьскому одномандатному округу. Впрочем, от участия в выборах он не отказался и решил пойти по этому округу в качестве самовыдвиженца. До 3 августа ему удалось собрать подписи и предоставить их в избирком в последний день подачи документов.

Помимо Новикова, 10 августа на выборах был зарегистрирован в качестве самовыдвиженца по Белоярскому округу другой кандидат, исключенный из списков «Единой России», Илья Гаффнер. Такое решение было принято на заседании Белоярской окружной избирательной комиссии. По этому же округу в качестве самовыдвиженца планировал идти депутат ЗССО Анатолий Павлов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK