Возрастное ограничение 18+

Доходы Свердловской области по НДФЛ увеличились на 1 млрд рублей

10.26 Пятница, 22 июля 2016
За счет роста зарплат в отдельных отраслях экономики доходы областного бюджета выросли на 1 млрд рублей. Об этом рассказала министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Увеличение доходов бюджета стало возможным за счет роста поступления от НДФЛ. На 1 июля 2016 года поступления от налога составили 26,5 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы от НДФЛ выросли на 1 млрд рублей.

«Положительная динамика обусловлена ростом фонда заработной платы в отдельных отраслях экономики, увеличением регионального коэффициента, отражающего местные особенности рынка труда, поступлением НДФЛ с доходов, полученных индивидуальными предпринимателями, нотариусами, занимающимися частной практикой, адвокатами», – объяснила Галина Кулаченко.

Увеличение отчислений по НДФЛ заметно у крупных предприятий, которые занимаются разработкой программного обеспечения и консультированием в этой области (более 22%), в производстве других неметаллических минеральных продуктов (на 17,2%) и производстве машин и оборудования (на 11,7%).

Напомним, что за прошедшие полгода средняя заработная плата свердловчан составила 31,133 тысячи рублей. Рост заработной платы зафиксирован в таких отраслях, как оптовая и розничная торговля (16,1 процента), операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг (на 12 процентов) и другие сферы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK