Возрастное ограничение 18+

Глава Среднеуральска, попавшийся на миллионной взятке, сохранил свой пост

17.29 Четверг, 21 июля 2016
По решению Верхнепышминского районного суда глава Среднеуральска Борис Тарасов остался при своей должности. Такое решение было вынесено сегодня, 21 июля. Отставки высокопоставленного чиновника добивался Следственный комитет по Свердловской области.

Ранее в отношении среднеуральского главы Бориса Тарасова было возбуждено уголовное дело за попытку дачи взятки в особо крупном размере. Следователи полагают, что, находясь на своем посту, он может оказывать давление на должностных лиц и мешать расследованию уголовного дела. Поэтому и был подан иск об отстранении его от занимаемой должности на время расследования.

По информации Следственного комитета по Свердловской области, в феврале 2016 года Тарасову позвонил неизвестный и, представившись сотрудником СКР, предложил закрыть уголовное дело, возбужденное в отношении него за превышение должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ), за определенное вознаграждение. Чиновник согласился и перевел на несколько банковских карт требуемую сумму – один миллион рублей. Позже выяснилось, что незнакомец, потребовавший с чиновника взятку, не был сотрудником Следственного комитета и не мог оказать влияние на ход дела.

В пресс-службе ведомства сообщают, что речь идет об уголовном деле, возбужденном в отношении Тарасова, по факту предоставления земельного участка по заниженной стоимости. Главу Среднеуральска подозревают в злоупотреблении своими полномочиями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK