Возрастное ограничение 18+

Строитель-педофил надругался над четырехлетней девочкой в Нижнем Тагиле

22.19 Понедельник, 18 июля 2016
Сотрудники полиции Нижнего Тагила в День металлурга, 17 июля, задержали 50-летнего гражданина, который обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении местной четырёхлетней девочки.

По данным официального представителя ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, ЧП произошло во время мероприятия в честь профессионального праздника металлургов.

К семейной паре, отдыхавшей с маленькой дочкой, подошла другая семейная пара с двумя мужчинами. Познакомившись, компания отправилась в кулинарию на улицу Ленина, чтобы продолжить веселье. Затем застолье продолжилось во дворе одного из домов, где мать девочки вместе с гражданским супругом ненадолго отлучилась, оставив малышку под присмотром малознакомых людей.

Вернувшись, они не обнаружили ни новых знакомых, ни ребенка. Женщина, испугавшись, сразу обратилась за помощью в органы внутренних дел. В тот вечер на площади находилось большое количество полицейских, обеспечивавших охрану общественного порядка на городском торжестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Сыщики сделали объявление по громкоговорителю, чтобы обнаружившие ребенка люди смогли привести его родителям к сцене. Но девочку так никто и не привел. Ее маму наряд ОВД доставил в отдел полиции № 16, где она написала заявление о пропаже дочери.

В ходе розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска по горячим следам раскрыли преступление. Вскоре был задержан не имеющий регистрации в Нижнем Тагиле мужчина, работающий на стройке и временно проживающий в строительном вагончике.

Когда сыщики прибыли по месту его нахождения, то обнаружили подозреваемого в одних носках и раздетого ребенка.

«В настоящее время гражданин проверяется на причастность к другим, ранее совершенным преступлениям. Девочка находится в больнице, с ней работают полицейские из службы по делам несовершеннолетних и психологи. Органы внутренних дел решают вопрос о привлечении к административной ответственности ее законных представителей, допустивших беспечность по отношению к собственному малышу», – отметил полковник Горелых.

Как сообщают в Следственном комитете по Свердловской области, мужчине уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

Сотрудниками Следственного комитета выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Судом по ходатайству следствия СКР в отношении задержанного, давшего признательные показания, уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия в обязательном порядке также будут выясняться причины и условия, которые способствовали совершению преступления, для чего в компетентные органы системы профилактики будет внесено представление и, при наличии на то оснований, будут приняты иные меры, направленные на исключение подобных обстоятельств впредь.

Кроме того, по инициативе органов регионального СК России принимаются меры по психологической реабилитации пострадавшего ребенка, сообщают в пресс-службе ведомства.

Также необходимо отметить, что за совершение указанного преступления задержанному мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет либо в виде пожизненного лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK