Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский бизнесмен сядет на 17 лет за двойное убийство

13.54 Понедельник, 18 июля 2016
17 лет лишения свободы получил екатеринбургский предприниматель Сергей Давыдков за жестокое убийство своей жены и пасынка. Такой приговор был вынесен накануне Свердловским областным судом.

Кровавая семейная драма произошла 19 мая 2015 дома во дворе дома на улице Викулова в Екатеринбурге. Давыдков поджидал свою жену утром во дворе дома. Он порезал шины на автомобиле своей жены – это и стало причиной последнего конфликта между парой. Когда женщина и ее 21-летний сын вышли во двор, чтобы разобраться в ситуации, мужчина напал на них с ножом. Он зарезал сначала молодого человека, а затем накинулся с ножом на свою жену. Сын скончался на месте. Женщина успела позвать консьержку, а та позвонила в скорую помощь. Но спасти ее тоже не удалось – она умерла уже в реанимации. До этого момента супруги готовились к разводу и уже довольно долгое время не жили вместе.

По данным Следственного комитета по Свердловской области непосредственно после совершения убийства злоумышленник скрылся с места происшествия, однако вскоре сам пришел в органы правоохраны. Впоследствии в ходе расследования мужчина полностью признал свою вину, хотя при этом и заявил, что якобы совершил преступление, будучи в тот момент состоянии невменяемости.

Вместе с тем в ходе производства предварительного следствия следователем Следственного комитета проводился целый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. В том числе по результатам проведенной в отношении обвиняемого судебной стационарной психиатрической экспертизы установлено, что мужчина вменяемый и в полной мере отдавал себе отчет в том, что совершает столь страшное и дерзкое преступление.

Свою вину подсудимый признал полностью. Его приговорили к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год. Родственникам погибших он обязан выплатить компенсацию в размере трех миллионов рублей.

В настоящее время решение суда еще не вступило в силу. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней, сообщают в пресс-службе Свердловского облсуда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK