Возрастное ограничение 18+

«Справедливороссы» определились с кандидатами в свердловский парламент. «Мостовщиков, Бурков, Семеновых»

21.58 Воскресенье, 10 июля 2016
Бывший председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков пойдет на выборы в региональный парламент по спискам «Справедливой России». Как стало известно veved.ru, Мостовщиков возглавит список по Верхнепышминскому округу и пойдет одномандатником по этой территории. «Эсеры» выдвинут его в противовес бизнесмену Вячеславу Брозовскому и действующему депутату ЗССО Галине Артемьевой, которых на конференции 9 июля утвердила «ЕР».

По Алапаевскому округу от «Справедливой России» пойдет бизнесмен, руководитель дагестанской диаспоры и депутат местной думы Сайгид Билалов. Он участвовал в майских праймериз «Единой России», на которых занял второе место. Однако после аннулирования результатов на нескольких участках (заявлялось о нарушениях в ходе голосования) опустился на третью строчку, пропустив вперед главу исполкома «ЕР» Ивана Корякина. Напомним, одномандатником по этой территории от «ЕР» идет депутат Олег Исаков, которого впереди ждут судебные разбирательства – кредиторы требуют признать его банкротом.

Депутат свердловского Заксобрания Сергей Семеновых, который вел активную работу в Серовском городском округе, попробует переизбраться по Краснотурьинской территории. Эксперты оценивают его шансы как довольно высокие, учитывая, что кандидат-единоросс, зампред ЗССО Анатолий Сухов практически не занимался округом в довыборный период.

Известны персоналии и в других муниципалитетах. По одному из округов в Нижнем Тагиле будет выдвинут главврач госпиталя инновационных технологий (идейным вдохновителем и спонсором проекта является бывший совладелец «Корпорации ВСМПО-Ависма» Владислав Тетюхин) Роман Паськов.

По Кировскому округу Екатеринбурга пойдет депутат Заксобрания Дмитрий Ионин (у него один из самых высоких электоральных показателей в территории), по Октябрьскому – Илья Лобов, по Верх-Исетскому – Антон Швалев. Ранее озвучивался вариант, что ВИЗ «отдадут» члену Общественной палаты Свердловской области Валерию Черкашину, но эта версия не нашла своего подтверждения. По данным нашего издания, в последнее время Черкашина часто видят в компании другого кандидата – президента фонда «Город без наркотиков» Андрея Кабанова.

Областную тройку возглавит лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, за ним – депутат Госдумы Александр Бурков. Личность третьего участника пока не афишируется – источники в партии интригуют и обещают раскрыть тайну на конференции 12 июля. Собственно, на партийном мероприятии и будут утверждены списки кандидатов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK