Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев: «Выставку провести – не зубы почистить»

19.22 Воскресенье, 10 июля 2016
Кое-где еще свистели дрели, стучали молотки, по трафаретам наносились имена хозяев стендов. Женщины энергично полировали экспонаты салфетками.

Евгений Куйвашев прошел, скорее всего, по тому маршруту, по которому завтра, 11 июля, отправится Дмитрий Медведев. Дольше всего он задержался на стенде КНР (здесь же одновременно с ИННОПРОМом пройдет Российско-Китайское ЭКСПО). Гости из Поднебесной показали, как умеют на 3D-принтере печатать макеты православных храмов и другие чудеса электроники. Но до стойки с образцами китайского пива, где уже раскупоривались бутылки, глава региона чуть-чуть не дошел.

Похоже, увиденным Евгений Куйвашев остался доволен. Он признался, что для него ежегодная выставка так и не стала привычным, дежурным мероприятием.

– Безусловно, провести выставку – это не зубы почистить, – сказал он. – Каждый раз появляются новые партнеры, но мы продолжаем дружить и со старыми. Каждый раз меняется тематика. И конечно, мы будем стремиться к тому, чтобы составить конкуренцию лидерам выставочного бизнеса. Это – наше дополнительное преимущество и возможность привлечения инвестиций.

Заместитель министра промышленности и торговли России Георгий Каламанов считает ИННОПРОМ одной из самых важных в стране выставочных площадок.

– Последние семь лет говорят о том, что выставка развивается в серьезной динамике, здесь уже присутствуют более шестисот компаний. Те вопросы, которые поставлены в этом году, полностью отвечают повестке дня правительства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK