Возрастное ограничение 18+

Чем владеют и сколько заработали депутаты городской думы Екатеринбурга?

11.56 Воскресенье, 5 июня 2016
Депутаты городской думы Екатеринбурга отчитались о своих доходах за 2015 год. Самыми богатыми народными избранниками оказались екатеринбургский «коммунальщик», подполковник ФСБ и владелец фитнес-клуба.

По итогам прошедшего года самым богатым екатеринбургским парламентарием стал Александр Найданов, основатель ЗАО «Орджоникидзевская управляющая компания». За год екатеринбургскому «коммунальщику» удалось заработать 67 млн рублей. В собственности его задекларировано два земельных участка и доли в частном доме и квартире.

Чуть беднее в городской думе оказался подполковник ФСБ Николай Антонов. Доход его за 2015 год составил 48,8 млн рублей. Он владеет земельным участком, домом и квартирой, а передвигается на двух своих автомобилях Toyota Land Cruiser 200 и Mercedes Viano.

На третьем месте оказался владелец фитнес-клуба и Городской водолечебницы № 1 Михаил Гаранин. За прошлый год доход народного избранника составил 35,4 млн рублей. В собственности его находятся жилой дом, квартира, доли земельных участков и еще несколько объектов недвижимости. Он владеет тремя легковыми автомобилями (BMW X5, LEXUS LX570, TOYOTA LAND CRUISER) и снегоходом BOMBAR-DIR.

Управляющий «ЛСР. Недвижимость-Урал» и депутат Екатеринбургской городской думы Владимир Крицкий за прошлый год заработал 17,6 млн рублей. Доход ректора Горного университета Николая Косарева за прошлый год составил 11,1 млн рублей.

Директор по развитию «Атомстройкомплекса» Виктор Ананьев за 2015 год заработал 4,9 млн рублей. Несмотря на сравнительно небольшой доход, в собственности его находится 10 земельных участков, квартира и даже вилла на Кипре.

Довольно скромный доход задекларировал бывший руководитель Фонда капремонтов Александр Караваев. За прошлый год ему удалось заработать всего 1,9 млн рублей. В собственности справедливоросса находятся три земельных участка, садовый дом и нежилое помещение.

Напомним, ранее отчет о своих доходах представили прокуроры Свердловской области. Самым богатым среди них оказался прокурор Лесного, он заработал 3,244 млн рублей, чуть меньше оказался доход у прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова – 3,194 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK