Возрастное ограничение 18+

Ушла из жизни заместитель директора УГМК Мария Капустина

19.41 Четверг, 19 мая 2016
Сегодня, через десять дней после автомобильной аварии, скончалась заместитель директора по общим вопросам Уральской горно-металлургической компании Мария Капустина. Автомобиль Марии Борисовны попал в ДТП вечером 8 мая на Режевском тракте. Пытаясь избежать столкновения, Капустина совершила резкий маневр, в результате чего автомобиль вылетел с трассы и перевернулся. Мария Борисовна получила перелом позвоночника.

Врачи сделали пострадавшей сложную операцию, после которой состояние Марии Капустиной поначалу улучшилось, однако сегодня она скончалась.

В УГМК Мария Капустина работала с 2005 года.

«Травмы, полученные в результате автокатастрофы, на 44-м году оборвали жизнь замечательного человека и незаурядного руководителя, которого хорошо знали и любили на всех без исключения предприятиях УГМК, – говорится в сообщении компании. – Она не просто показала себя как блестящий профессионал и умелый организатор, способный брать ответственность за решение самых сложных задач, связанных с развитием тех территорий, где расположены предприятия холдинга. Для большинства из нас она была прежде всего человеком удивительного обаяния и потрясающей жизненной энергии, которой она щедро делилась со всеми окружающими. Её природный оптимизм, жизнелюбие и чувство юмора органично сочетались с глубокими профессиональными знаниями в области регионального законодательства, муниципального права, межбюджетных отношений. Мария Борисовна всегда умела располагать к себе людей, помогала им поверить в себя, вдохновляла на новые открытия и свершения».

Прощание с Марией Капустиной состоится в субботу, 21 мая, в 10:00 в ДК «Металлург» (Верхняя Пышма, пр. Успенский, 12). Отпевание – в 11:00 в храме Успения Пресвятой Богородицы (Верхняя Пышма, пр. Успенский, 2). Похороны пройдут на Западном кладбище Екатеринбурга в 12:30.

Редакция «Вечерних Ведомостей» приносит соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам Марии Капустиной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK