Возрастное ограничение 18+

«Приятно, когда кому-то делают добро». Свердловчане могут выписать соцучреждениям качественную прессу

18.21 Четверг, 19 мая 2016
В Свердловской области с 12 по 22 мая проходит декада подписки. В ее рамках стартует акция «Дерево добра», которая продлится до середины июня. В почтовых отделениях региона любой житель Среднего Урала может поучаствовать в благотворительной подписной акции, выписав любому социальному учреждению области периодические издания. Подписку можно оформить на газеты и журналы в адрес ветеранов, социальных учреждений для детей и пожилых людей, а также детских домов и домов престарелых.

– Уже три года «Почта России» и Министерство социальной политики Свердловской области несколько раз в год проводят бесплатную подписку для социальных учреждений региона. Любой желающий может со скидкой в рамках декады подписки выписать периодическое издание, – сообщил директор макрорегиона ФГУП УФПС Дмитрий Киселев.

По его словам, в прошлом году было подписано на газету и журналы более 50 социальных учреждений региона, среди которых более 15 – это детские учреждения. В этом году эта планка будет превышена, уверен руководитель свердловского отделения УФПС.

– Я призываю всех тех, кто хочет, кто может, присоединиться к этой акции. Сделать добро для ветеранов и для детей, – подчеркнул Дмитрий Киселев.

Одной из первых подписку оформила заместитель министра социальной политики Свердловской области Елена Лайковская. Для центра социальной помощи семье и детям «Отрада» она выписала журнал «3/9 царство».

– Детский журнал «3/9 царство» помогает развивать способности, обучает, формирует характер, – отмечает Елена Лайковская. – Это необходимо детям, которые находятся в социальных учреждениях.

В акции участвуют ведущие издания Свердловской области, которые специально в рамках подписной декады и благотворительной акции «Дерево добра» предоставляют скидку.

По словам руководителя отдела распространения газеты «Московский комсомолец – Урал» Руслана Гилязутдинова, в период подписной декады издание предоставляет для своих читателей скидку в 10 процентов.

– В рамках акции «Дерево добра» мы сами подписали ветеранов, своих постоянных читателей, с кем активно и долго общаемся, – сообщил Руслан Гилязутдинов.

Поучаствовать в благотворительной акции «Дерево добра» довольно просто. Необходимо прийти в любое отделение «Почты России» и оформить подписку на периодическое издание. Одно дерево размещено на Главпочтамте в Екатеринбурге. Здесь уже есть квитанции, где указано социальное учреждение и цена на издание, которое можно выписать. Их необходимо только оплатить.

Благотворительная акция «Дерево добра» в Свердловской области проходит в рамках Всероссийской декады подписки, которая продлится до конца июня.

«Приятно, когда кому-то делают добро». Свердловчане могут выписать соцучреждениям качественную прессу

«Приятно, когда кому-то делают добро». Свердловчане могут выписать соцучреждениям качественную прессу


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK