Возрастное ограничение 18+

Администрация Ирбита решила сэкономить на людях, пострадавших от паводка

14.01 Четверг, 19 мая 2016
Жители Ирбита просят привлечь к ответственности должностных лиц городской администрации, отвечающих за устранение последствий паводка. По словам депутата Заксобрания Свердловской области Игоря Торощина, к нему обратились жители сразу нескольких улиц, чьи дома понесли урон от паводка.

«На встрече, которая была инициирована Денисом Владимировичем Паслером, я уже озвучил возникшие массовые недовольства в Ирбите. Председатель правительства отметил, что все выплаты будут осуществляться после того, как ирбитская администрация пришлет заявку. Но после общения с местными жителями вскрылся другой факт, который стоит проверить. По словам обратившихся, сумма компенсации будет не в размере, установленном постановлением Правительства Свердловской области № 688-ПП от 6 августа 2014 года, а согласно постановлению администрации муниципального образования «город Ирбит». И размер компенсации составит всего лишь 50 тысяч рублей на дом вместо 50 тысяч рублей на человека», – пояснил Игорь Торощин.

Также жители возмущены и работой коммунальных служб. Так, в частности, мусорные баки, которые были вывезены из зоны затопления, до сих пор не установлены. Поэтому на улицах начали появляться стихийные свалки. То же самое касается и мусора, который принес паводок.

«Бочки, доски, ветки, различные пластмассовые изделия – все это в большом количестве валяется прямо на улице», – сообщают горожане.

Администрация Ирбита решила сэкономить на людях, пострадавших от паводка

Администрация Ирбита решила сэкономить на людях, пострадавших от паводка


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Виктор Ш.
Добавил Виктор Ш.
19 мая 2016 17:00
Агафонов и КО, ау!!! Действуйте быстрее!!! Праймериз в выходные.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK