Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец «заминировал» поезд, чтобы остановить возлюбленную

17.44 Вторник, 26 апреля 2016
Минувшей ночью в органы внутренних дел столицы Среднего Урала поступило тревожное сообщение. Неизвестный мужчина сказал, что в одном из вагонов пассажирского поезда, следовавшего до Казани, спрятано взрывное устройство.

«Остановка локомотива и эвакуация людей не потребовались. Полицейские установили, что на момент телефонного звонка состав, о котором идет речь, уже прибыл в конечный пункт. Ничего криминального и взрывоопасного в поезде не нашли, каких-либо настораживающих сведений от пассажиров и бригады не поступило», – прокомментировал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Остаться безнаказанным «шутнику» не удалось, органы внутренних дел по горячим следам его вычислили и задержали. Им оказался житель Екатеринбурга 1987 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

«При опросе он дал пояснение, что, сообщая о бомбе, хотел насолить своей девушке, находившейся в этом поезде, с которой накануне поссорился, чтобы она от него не уезжала в другой город», – сказал Валерий Горелых.

Сотрудники отдела полиции № 13 УМВД по Екатеринбургу возбудили уголовное дело по статье 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Гражданину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. До суда он будет находиться под подпиской о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK