Инвесторы бегут из России, как крысы с тонущего корабля
26.05.2011
Отток капитала из РФ в январе-апреле 2011 года составил порядка 30 миллиардов долларов, сообщил в четверг глава ЦБ Сергей Игнатьев.
Основной причиной оттока капитала является плохой инвестиционный климат в стране, отметил руководитель Банка России. Кроме того, глава Центробанка отметил, что на отток влияют и участники валютного рынка: они, по мнению Игнатьева, не верят в сохранение высоких цен на нефть и, следовательно, в укрепление рубля.
Глава Банка России также заявил, что валютных трейдеров может беспокоить и рост импорта в России, пишет «Новый Регион».
Основной причиной оттока капитала является плохой инвестиционный климат в стране, отметил руководитель Банка России. Кроме того, глава Центробанка отметил, что на отток влияют и участники валютного рынка: они, по мнению Игнатьева, не верят в сохранение высоких цен на нефть и, следовательно, в укрепление рубля.
Глава Банка России также заявил, что валютных трейдеров может беспокоить и рост импорта в России, пишет «Новый Регион».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25