Екатеринбургская станция метро «Ботаническая» оделась в гранит
25.05.2011
На сегодняшний день строители метрополитена полностью закончили работы по облицовке гранитной плиткой вестибюлей станции метро «Ботаническая», а также лестничные сходов на ее платформу, сообщает пресс-служба городской администрации.
Путевые стены платформенной части рабочие покрывают гранитом светло-бежевого цвета. По задумке архитекторов подземная часть «Ботанической» будет напоминать внутреннюю часть пчелиного улья. Поэтому специалисты выполнят конструкцию потолка в виде сот, а в цветовой гамме внутреннего пространства станции будут преобладать теплые, медовые оттенки. Для реализации задумки проектировщиков метростроители уложат на платформе, в вестибюлях и переходах станции «Ботаническая» 8 тысяч квадратных метров гранитной и мраморной плитки.
Добавим, что заканчиваются строительные работы пешеходных переходов — три из них уже готовы к отделке, на четвертом заканчивается бетонирование каркаса. Уже в августе все подземные переходы, ведущие к станции, специалисты оденут в гранит и мрамор и подготовят к эксплуатации.
К середине осени весь комплекс пусковых работ «Ботанической» будет полностью окончен. Напомним, что ввод в эксплуатацию «Ботанической» запланирован вместе с еще одной пусковой станцией екатеринбургского метрополитена — «Чкаловской» — на 1 декабря 2011 года.
Путевые стены платформенной части рабочие покрывают гранитом светло-бежевого цвета. По задумке архитекторов подземная часть «Ботанической» будет напоминать внутреннюю часть пчелиного улья. Поэтому специалисты выполнят конструкцию потолка в виде сот, а в цветовой гамме внутреннего пространства станции будут преобладать теплые, медовые оттенки. Для реализации задумки проектировщиков метростроители уложат на платформе, в вестибюлях и переходах станции «Ботаническая» 8 тысяч квадратных метров гранитной и мраморной плитки.
Добавим, что заканчиваются строительные работы пешеходных переходов — три из них уже готовы к отделке, на четвертом заканчивается бетонирование каркаса. Уже в августе все подземные переходы, ведущие к станции, специалисты оденут в гранит и мрамор и подготовят к эксплуатации.
К середине осени весь комплекс пусковых работ «Ботанической» будет полностью окончен. Напомним, что ввод в эксплуатацию «Ботанической» запланирован вместе с еще одной пусковой станцией екатеринбургского метрополитена — «Чкаловской» — на 1 декабря 2011 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12