Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области начал работу Совет по правам человека РФ

11.16 Вторник, 22 марта 2016
Делегация Совета по правам человека и гражданскому обществу при Президенте России, которую в Свердловскую область пригласил губернатор Евгений Куйвашев, уже начала работу в регионе – передовая группа Совета начала визиты в социальные учреждения Среднего Урала.

«По приглашению губернатора Евгения Куйвашева Свердловскую область посетит делегация Совета по правам человека и гражданскому обществу при Президенте России. Сам председатель Совета Михаил Федотов с большим желанием намерен посетить Свердловскую область. Уже сегодня в регион прибудет передовая группа, которая планирует посетить ряд объектов, обсудить вопросы и те процессы, которые происходят в сфере защиты прав в нашем регионе», – сообщила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Свердловский омбудсмен отметила, что наш регион имеет богатый опыт в сфере защиты прав человека, область – признанный лидер по активности гражданского общества.

«Не случайно губернатор пригласил именно правозащитное общество к нам», – сказала она.

Татьяна Мерзлякова обратила внимание на то, что опыт Среднего Урала войдет в общий анализ работы, обобщения или предложения по итогам визита будут направлены президенту или в Государственную думу, либо будут подготовлены рекомендации для уполномоченных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK