Свердловский губернатор Мишарин посетит урало-украинский форум в Киеве
24.05.2011
Губернатор Александр Мишарин 24 мая в составе делегации отправился в Киев, где в эти дни откроется второй форум регионов Урала и Украины, сообщает департамент информполитики главы региона.
Планируется, что в ходе визита Мишарин встретится с руководством киевской городской администрации, посетит выставку регионов-участников форума, где, среди прочего, будет представлен и стенд Свердловской области. В плане поездки также участие в пленарном заседании УУ-форума.
Напомним, первый урало-украинский форум прошел в Екатеринбурге в октябре прошлого года и, по сути, стал первым серьезным шагом восстановления межрегиональных связей.
Например, осенью прошлого года в регионе начал работать консул по экономическим вопросам, налажено прямое авиасообщение между Киевом и Екатеринбургом. Многие предприятия Свердловской области успешно сотрудничают с предприятиями Украины.
Планируется, что в ходе визита Мишарин встретится с руководством киевской городской администрации, посетит выставку регионов-участников форума, где, среди прочего, будет представлен и стенд Свердловской области. В плане поездки также участие в пленарном заседании УУ-форума.
Напомним, первый урало-украинский форум прошел в Екатеринбурге в октябре прошлого года и, по сути, стал первым серьезным шагом восстановления межрегиональных связей.
Например, осенью прошлого года в регионе начал работать консул по экономическим вопросам, налажено прямое авиасообщение между Киевом и Екатеринбургом. Многие предприятия Свердловской области успешно сотрудничают с предприятиями Украины.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25