Зауральские аптеки продолжают торговать просроченными лекарствами и превышают предельные надбавки
24.05.2011
Прокурорские проверки показали, что аптеки области по-прежнему нарушают федеральное законодательство при продаже лекарств, сообщает областная прокуратура.
Так, в ходе проведенной прокуратурой Кургана проверки деятельности ООО «Фармацевтическая компания «Арника» установлены факты превышения предельного размера розничных надбавок на лекарственные средства, а также нахождения в продаже лекарственных средств с истекшим сроком годности.
По результатам проверки в Арбитражный суд Курганской области направлено заявление о привлечении ООО «Фармацевтическая компания «Арника» к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ. Решением арбитражного суда от 04.05.2011 нарушителю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.
Так, в ходе проведенной прокуратурой Кургана проверки деятельности ООО «Фармацевтическая компания «Арника» установлены факты превышения предельного размера розничных надбавок на лекарственные средства, а также нахождения в продаже лекарственных средств с истекшим сроком годности.
По результатам проверки в Арбитражный суд Курганской области направлено заявление о привлечении ООО «Фармацевтическая компания «Арника» к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ. Решением арбитражного суда от 04.05.2011 нарушителю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25