В больницу доставлена екатеринбурженка, пострадавшая от схода с крыши наледи
25.02.2016
Вчера, 24 февраля, возле дома № 52 на проспекте Ленина в Екатеринбурге на голову 49-летней женщины упала наледь. В результате происшествия пострадавшая получила травмы различной степени тяжести и доставлена в больницу.
В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что по данному факту начата проверка. Будут опрошены представители управляющей организации, пострадавшая и ее родственники. Также будет установлена тяжесть причиненного вреда здоровью.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил департаменту государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области оказать все необходимое содействие правоохранительным органам в расследовании падения на женщину глыбы льда с крыши здания в Екатеринбурге. Как сообщает департамент информационной политики главы региона, по поручению губернатора, в случае необходимости, семье пострадавшей также будет оказана помощь, в том числе и представительство в судебных инстанциях.
Кроме того, Госжилстройнадзору предстоит проработать меры и провести работу с управляющими компаниями по недопущению повторения несчастных случаев, связанных со сходом льда и снега с крыш зданий. Контрольные группы департамента уже приступили к этой работе. Напомним также, что в соответствии с ранее данными поручениями губернатора Госжилстройнадзор уже проводил проверку качества уборки улиц и придомовых территорий Екатеринбурга.
В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что по данному факту начата проверка. Будут опрошены представители управляющей организации, пострадавшая и ее родственники. Также будет установлена тяжесть причиненного вреда здоровью.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил департаменту государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области оказать все необходимое содействие правоохранительным органам в расследовании падения на женщину глыбы льда с крыши здания в Екатеринбурге. Как сообщает департамент информационной политики главы региона, по поручению губернатора, в случае необходимости, семье пострадавшей также будет оказана помощь, в том числе и представительство в судебных инстанциях.
Кроме того, Госжилстройнадзору предстоит проработать меры и провести работу с управляющими компаниями по недопущению повторения несчастных случаев, связанных со сходом льда и снега с крыш зданий. Контрольные группы департамента уже приступили к этой работе. Напомним также, что в соответствии с ранее данными поручениями губернатора Госжилстройнадзор уже проводил проверку качества уборки улиц и придомовых территорий Екатеринбурга.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36