Сити-менеджер Заречного ушел в отставку. «Претензий к нему нет»
15.02.2016
Город Заречный остался без сити-менеджера. У главы администрации «атомного» города Евгения Добродея сегодня, 15 февраля, последний рабочий день. Чиновник, к работе которого у местных депутатов неоднократно возникали претензии, представлял интересы концерна «Росэнергоатом» и являлся ставленником градообразующего предприятия – Белоярской атомной станции.
Глава Заречного Василий Ланских в телефонном разговоре с корреспондентом veved.ru пояснил, что Евгений Добродей ушел по собственному желанию и к его работе претензий нет – чиновник выполнял свою работу добросовестно.
Причиной для ухода Добродея в отставку мог послужить развивающийся коррупционный скандал с участием его подчиненных. Месяц назад стало известно, что сотрудники местного следственного отдела исследуют материалы о «разбазаривании» земель возле деревни Гагарка. Часть участков, межевание которых проводилось за счет бюджета, впоследствии оказались в собственности сотрудников администрации Заречного либо их знакомых.
Глава Заречного Василий Ланских в телефонном разговоре с корреспондентом veved.ru пояснил, что Евгений Добродей ушел по собственному желанию и к его работе претензий нет – чиновник выполнял свою работу добросовестно.
Причиной для ухода Добродея в отставку мог послужить развивающийся коррупционный скандал с участием его подчиненных. Месяц назад стало известно, что сотрудники местного следственного отдела исследуют материалы о «разбазаривании» земель возле деревни Гагарка. Часть участков, межевание которых проводилось за счет бюджета, впоследствии оказались в собственности сотрудников администрации Заречного либо их знакомых.
Иван Морозов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36