В Нижней Салде изъяли более 300 литров просроченного пива
13.02.2016
Накануне сотрудникам полиции от жителя города Нижняя Салда поступила информация о том, что в магазине, расположенном на площади Свободы, продается некачественная алкогольная продукция. Как заверил мужчина, по данному адресу торгуют пивом, срок годности которого истек несколько месяцев назад. Причем продажа ведется открыто и «просрочка» выставлена на витрине.
В ходе проверки факт продажи пива с истекшим сроком реализации подтвердился. Сотрудниками полиции было изъято 322 литра пива, которое реализовывалось в вышеуказанном магазине. Предприниматель уверяла стражей правопорядка, что продукция с истекшим сроком годности готовилась на возврат, но почему пиво было выставлено на витрину и продавалось, женщина объяснить не смогла.
Материалы из полиции переданы в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора. За продажу товара ненадлежащего качества предпринимателю грозит наказание в виде штрафа в размере от 20 до 30 тысяч рублей.
В ходе проверки факт продажи пива с истекшим сроком реализации подтвердился. Сотрудниками полиции было изъято 322 литра пива, которое реализовывалось в вышеуказанном магазине. Предприниматель уверяла стражей правопорядка, что продукция с истекшим сроком годности готовилась на возврат, но почему пиво было выставлено на витрину и продавалось, женщина объяснить не смогла.
Материалы из полиции переданы в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора. За продажу товара ненадлежащего качества предпринимателю грозит наказание в виде штрафа в размере от 20 до 30 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13