Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске 19 лет взимали плату за услуги ЖКХ за умершего человека (скан)

11.45 Среда, 3 февраля 2016
Житель Первоуральска 19 лет оплачивал услуги ЖКХ за умершую мать. Об этом сообщает депутат Заксобрания Свердловской области Денис Носков, который направил запрос в прокуратуру по факту необоснованного взимания денежных средств.

«Ко мне обратился житель Первоуральска, который 19 лет вынужден был оплачивать выставляемые ему квитанции за умершую мать с 1997 года. Собирали деньги с умершего человека ООО УК «Магнитка», ЗАО «ГАЗЭКС», ПМУП «ЕРЦ». На неоднократные требования гражданина внести изменения в базы данных следовал отказ. Более того, приходили грозные письма об отключении всех благ в случае неоплаты задолженности», – сообщает депутат, представляющий ЛДПР, Денис Носков.

Парламентарий направил запрос в областную прокуратуру, которая провела проверку по данному факту и выяснила, что в квартире прописаны только пострадавший и его дочь. Ведомство в отношении ООО УК «Магнитка» внесло представление об устранении нарушений закона, а также потребовало произвести перерасчет коммунальных платежей за весь период.

В Первоуральске 19 лет взимали плату за услуги ЖКХ за умершего человека (скан)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK