Куйвашев назвал вопрос градостроения «больным» для Екатеринбурга
18.12.2015
Сегодня, 18 декабря, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время ежегодной пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента veved.ru, не исключил, что и после 2018 года полномочия Екатеринбурга будут закреплены за областью.
– Мы передали часть полномочий на уровень области в том числе для того, чтобы избежать волокиты при подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. Вопрос градостроения для Екатеринбурга, прямо скажем, «больной». Будут ли переданы полномочия обратно после 2018 года? Поживем – увидим, – сказал губернатор.
Напомним, что с 1 января 2016 года градостроительные полномочия по Екатеринбургу будут переданы на областной уровень.
– Мы передали часть полномочий на уровень области в том числе для того, чтобы избежать волокиты при подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. Вопрос градостроения для Екатеринбурга, прямо скажем, «больной». Будут ли переданы полномочия обратно после 2018 года? Поживем – увидим, – сказал губернатор.
Напомним, что с 1 января 2016 года градостроительные полномочия по Екатеринбургу будут переданы на областной уровень.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36